Bezirksärztevertreter


Eine Vorlage zur Planung einer Bezirksärztesitzung finden Sie im Downloadbereich.
 

Bezirk

Name

Adresse

Kontakt

1010 MR Dr. Kurt Haberzeth Wollzeile 15/13 Tel. 512 44 32
Fax 513 54 56-5
1020 MR Dr. Hubert Lutnik Rueppgasse 29A Tel. 214 52 46
Fax 214 52 46-46
hubert.lutnik@chello.at
1030 Brigardier MR Dr. Ladislaus Somlyay Leonhardgasse 4-6/9/5

Tel. 713 33 12
Fax 712 24 18-15
somlyay@a1.net

1040 Dr. Herwig Laske Favoritenstraße 14/1/11 Tel. 505 24 24
Fax 504 52 73
herwig.laske@tele2.at
1050 Dr. Maria Wagner-Dietl Zentagasse 3/11 Tel. 544 81 01
Fax 544 81 01/13
maria.wagner@chello.at
1060 MR Dr. Michael Rupprecht Stumpergasse 62/12 Tel. 596 33 83
Fax 596 33 83-4
ordination.dr.rupprecht@chello.at
1070 Dr. Sholeh Kraus Schottenfeldgasse 67/12 Tel. 523 79 34
Fax 526 38 26
sholeh.kraus@aon.at
1080 MR Dr. Paul Kapfhammer Josefstädter Straße 30/8 Tel. 405 61 42
Fax 405 61 42-4
paul.kapfhammer@aon.at
1090 Dr. Manfred Weindl Währinger Straße 52/2/19 Tel. 319-11-63
Fax 967 68 98
manfred.weindl@chello.at
1100 MR Dr. Wolfgang Werner Weitmosergasse 3 Tel. 617 22 68
Fax 617 22 68-4
ordination@drwwerner.at
1110 OR Dr. Hamid Schirasi-Fard Simmeringer Haupstraße 30-32/3/1 Tel. 749 09 90
Fax 749 09 90-8
praxis@schirasifard.at
1120 Dr. Nura Medjedovic Am Schöpfwerk 29/6/4 Tel. 662 04 25
Fax 662 04 61
dr@medjedovic.at
1130 Dr. Johannes Baumgartner Veitingergasse 129-135/2/1-2 Tel. 879 74 70
Fax 879 74 70-28
dr.baumgartner@gmx.at
1140 MR Dr. Robert Lindner Einwanggasse 36/1/2 Tel. 985 69 45
Fax 985 69 45-5
meduniv@drlindner.at
www.bezaerztewien14.at
1150 Dr. Maximilian Domej Mariahilfer Straße 147/1/6 Tel. 892 60 90
Fax 892 60 90-4
max.domej@gmx.at
1160 MR Dr. Peter Dangl Seebockgasse 29/1 Tel. 486 15 81
Fax 486 15 81
p.dangl@inode.at
1180 Dr. Yvetta Zakarian Theresiengasse 53-55/1/1 Tel. 406 72 84
Fax 406 72 84-13
ordination@zakarian.at
1190 Dr. Johannes Tichy Weinberggasse 71 Tel. 320 52 33
Fax 320 52 33-14
doc19@gmx.at
1200 MR Dr. Paul Prem Friedrich-Engels-Platz 15-16/9/1 Tel. 330 34 43
Fax 350 82 68
paulprem@aon.at
1210 MR Dr. Thomas Rössler Hermann-Bahr-Straße 18/2 Tel. 278 14 94
Fax 278 14 94-4
t.roessler@medway.at
1220 Dr. Kurt Weisser Ziegelhofstraße 32/2/4 Tel. 282 31 76
Fax 282 31 76-25
kurt.weisser@gmail.com
1230 Dr. Susanna Michalek Breitenfurter Straße 360-368/2/3 Tel. 869 34 18
Fax 869 75 27
dr.michalek@utanet.at

Kontakt

 Laura Umlauf

Laura Umlauf

Sachbearbeiterin der Kurie niedergelassene Ärzte