Fortbildungskalender

template id: 22139381

November 2017

02 Nov
04 Nov
  • 09:00  -  15:00  Uhr
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
06 Nov
  • 18:00  -  23:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1.Stock, Saal 4 Weihburggasse 10-12 1010 w Österreich
07 Nov
  • 18:00  -  23:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1.Stock, Saal 4 Weihburggasse 10-12 1010 w Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Ordination Dr. Prem Friedrich-Engels-Platz 15-16/9/1 1200 Wien Österreich
08 Nov
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Restaurant Schnattl Lange Gasse 40 1080 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Hotel Das Triest Wiedner Hauptstraße 12 1040 Wien Österreich
  • 19:30  -  19:30  Uhr
    Ordination Dr. Susanna Michalek Breitenfurter Straße 360-368/2/3 1230 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Kurkonditorei Oberlaa Kurbadstraße 12 1100 Wien Österreich
  • 19:45  -  22:00  Uhr
    Restaurant Zhany Prinz-Eugenstraße 2 1040 Wien Österreich
  • 20:00  -  22:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Saal 4 Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
09 Nov
  • Mehrtägig
    Ärztekammer für Wien Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 13:30  -  17:30  Uhr
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:30  Uhr
    Hotel Das Triest Wiedner Hauptstraße 12 1040 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:30  Uhr
    Restaurant Stasta Lehmanngasse 11 1230 Wien Österreich
10 Nov
  • Mehrtägig
    Ärztekammer für Wien Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 16:00  -  21:00  Uhr
    Österreichische Nationalbibliothek 1010 Wien, Josefsplatz 1 Österreich
  • 17:00  -  20:15  Uhr
    Technisch-Gewerbliche Abendschule des bfi Wien Plößlgasse 13 1040 Wien Österreich
11 Nov
  • 08:30  -  17:00  Uhr
    Österreichische Nationalbibliothek 1010 Wien, Josefsplatz 1 Österreich
  • 09:00  -  15:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, Veranstaltungszentrum, 1. Stock Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 09:00  -  17:00  Uhr
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 09:00  -  14:15  Uhr
    Technisch-Gewerbliche Abendschule des bfi Wien Plößlgasse 13 1040 Wien Österreich
  • 12:30  -  13:30  Uhr
    Österreichische Nationalbibliothek 1010 Wien, Josefsplatz 1 Österreich
13 Nov
  • 19:00  -  21:30  Uhr
    Lusthaus Freudenau 254 1020 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Ordination Dr. Spannbauer Schönburgstraße 33 1040 Wien Österreich
14 Nov
  • 15:30  -  16:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, Veranstaltungszentrum, 1. Stock, Saal 3 Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:00  -  21:30  Uhr
    Gartenhotel Altmannsdorf Hoffingergasse 26-28 1120 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:30  Uhr
    Hotel Stefanie Taborstraße 12 1020 Wien Österreich
15 Nov
  • 18:00  -  20:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:00  -  19:00  Uhr
    Ordination MR Dr. Johannes Capek Gentzgasse 117/29 1180 Wien Österreich
  • 19:00  -  19:00  Uhr
    Ordination Dr. Mobarhan Ausstellungsstraße 51/4 1020 Wien Österreich
  • 19:00  -  21:30  Uhr
    Hotel Triest Wiedner Hauptstraße 12 1040 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Restaurant Stern Braunhubergasse 6 1110 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Restaurant Lusthaus Freudenau 254 1020 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Restaurant Tuttendörfl Tuttendörfl 6 2100 Korneuburg Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Parkhotel Schönbrunn Hietzinger Hauptstraße 10-16 1130 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Kurkonditorei Oberlaa Kurbadstraße 12 1100 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Ordination Dr. Thomas Katterschafka Hans-Sachs-Gasse 29 1180 Wien Österreich
  • 19:30  -  19:30  Uhr
    Ordination Dr. Bohn-Rieder Bischoffgasse 26/1 1120 Wien Österreich
16 Nov
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Das Schreiberhaus Rathstraße 54 1190 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Panoramaschenke 1100 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Ordination MR Dr. R. Lindner Einwanggasse 36/1/2 1140 Wien Österreich
17 Nov
  • Mehrtägig
    Sanitätsschule des Bundesheeres, Van Swieten Kaserne Brünner Straße 238 1210 Wien Österreich
  • Mehrtägig
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 17:00  -  20:15  Uhr
    Technisch-Gewerbliche Abendschule des bfi Wien Plößlgasse 13 1040 Wien Österreich
  • 19:30  -  23:30  Uhr
    Schubert Stüberl Schreyvogelgasse 4 1010 Wien Österreich
18 Nov
  • Mehrtägig
    Sanitätsschule des Bundesheeres, Van Swieten Kaserne Brünner Straße 238 1210 Wien Österreich
  • Mehrtägig
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  23:30  Uhr
    Schubert Stüberl Schreyvogelgasse 4 1010 Wien Österreich
  • 08:00  -  14:00  Uhr
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 08:00  -  14:00  Uhr
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 09:00  -  13:00  Uhr
    Technisches Museum Wien Mariahilfer Straße 212 1140 Wien Österreich
  • 09:00  -  13:00  Uhr
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 09:00  -  15:00  Uhr
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 09:00  -  14:15  Uhr
    Technisch-Gewerbliche Abendschule des bfi Wien Plößlgasse 13 1040 Wien Österreich
  • 10:00  -  14:00  Uhr
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
19 Nov
  • Mehrtägig
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
20 Nov
  • Mehrtägig
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 17:00  -  20:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 18:00  -  20:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:30  Uhr
    Restaurant STASTA Lehmanngasse 11 1230 Wien Österreich
21 Nov
  • Mehrtägig
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Orangerie im Europahaus Linzerstraße 429 1140 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Restaurant Eckel Sieveringer Straße 44 1190 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Hotel "Das Triest" Wiedner Hauptstraße 14 1040 Wien Österreich
22 Nov
  • Mehrtägig
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 19:00  -  21:30  Uhr
    Barmherzige Schwestern Krankenhaus, Festsaal Stumpergasse 13 1060 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Hotel Triest Wiedner Hauptstraße 12 1040 Wien Österreich
  • 19:45  -  21:45  Uhr
    Hotel Regina Rooseveltplatz 15 1090 Wien Österreich
  • 19:45  -  22:30  Uhr
    Heuriger Sissi Huber Roterdstraße 5 1160 Wien Österreich
  • 20:00  -  22:30  Uhr
    Hotel Stefanie Taborstraße 12 1020 Wien Österreich
  • 20:00  -  22:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
23 Nov
  • Mehrtägig
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 18:30  -  20:30  Uhr
    Technisches Museum 1140 Wien, Mariahilfer Straße 212 Österreich
  • 19:00  -  21:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Saal 3 Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
24 Nov
  • Mehrtägig
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 13:00  -  17:00  Uhr
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • Mehrtägig
    Krankenhaus Hietzing Wolkersbergenstraße 1 1130 Wien Österreich
  • Mehrtägig
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
25 Nov
  • Mehrtägig
    Krankenhaus Hietzing Wolkersbergenstraße 1 1130 Wien Österreich
  • Mehrtägig
    Der Kursort wird Ihnen bei der Anmeldung schriftlich mitgeteilt 1010 Wien Österreich
  • 09:00  -  09:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, Veranstaltungszentrum, 1. Stock Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 09:00  -  13:00  Uhr
    Kunsthistorisches Museum Maria-Theresien-Platz 1010 Wien Österreich
26 Nov
  • Mehrtägig
    Krankenhaus Hietzing Wolkersbergenstraße 1 1130 Wien Österreich
27 Nov
  • 16:30  -  20:30  Uhr
    Van Swieten Saal- Medizinische Universität Wien Van Swieten-Gasse 1a 1090 Wien Österreich
  • 17:00  -  19:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:30  Uhr
    Austria Hotel Savoyen Rennweg 16 1030 Wien Österreich
28 Nov
  • 15:30  -  16:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, Veranstaltungszentrum, 1. Stock, Saal 3 Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Haus der Barmherzigkeit Tokiostraße 4 1220 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, Veranstaltungszentrum, 1. Stock Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Ordination Dr. Dörflinger Wilhelmstraße 40-44/2/1 1120 Wien Österreich
  • 19:30  -  19:30  Uhr
    Ordination MR Dr. Lindner Einwanggasse 36/1/2 (Ecke Linzerstraße) 1140 Wien Österreich
29 Nov
  • 18:00  -  20:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
30 Nov
  • 17:30  -  20:30  Uhr
    Dachsaal der Urania Uraniastraße 1 1010 Wien Österreich
  • 19:00  -  22:00  Uhr
    Radiologie Penzing Kuefsteingasse 15-19 1140 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Restaurant Napoleonwald Jaunerstraße 5 1130 Wien Österreich
  • 20:00  -  22:30  Uhr
    Restaurant Strebersdorferhof Rußbergstraße 46 1210 Wien Österreich