Fortbildungskalender

template id: 22139381

November 2018

01 Nov
02 Nov
03 Nov
  • Mehrtägig
    Tauchschiff Golden Dolphin * * null
  • 09:00  -  15:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, Veranstaltungszentrum, 1. Stock Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
04 Nov
05 Nov
  • Mehrtägig
    Tauchschiff Golden Dolphin * * null
  • 18:00  -  21:00  Uhr
    Gesellschaft der Ärzte - Billrothhaus Frankgasse 8 1090 Wien Österreich
  • 19:00  -  21:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:00  -  22:00  Uhr
    Kochlounge Goldeggasse 9 1040 Wien Österreich
06 Nov
  • Mehrtägig
    Tauchschiff Golden Dolphin * * null
  • 15:30  -  16:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, Veranstaltungszentrum, 1. Stock, Saal 3 Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:00  -  22:00  Uhr
    Hotel Das Triest Wiedner Hauptstraße 12 1040 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Marina Restaurant Handelskai 343 1020 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, Veranstaltungszentrum, 1. Stock Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Hotel Stefanie Taborstraße 12 1020 Wien Österreich
07 Nov
  • Mehrtägig
    Tauchschiff Golden Dolphin * * null
  • 17:00  -  21:00  Uhr
    Kursort wird bei Anmeldung bekanntgeben 1010 Wien Österreich
  • 18:00  -  21:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:00  -  21:00  Uhr
    Ordination Dr. Brencic Thaliastraße 102/9 1160 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:30  Uhr
    Hotel Das Triest Wiedner Hauptstraße 12 1040 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Restaurant Tuttendörfl Tuttendörfl 6 2100 Korneuburg Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Restaurant Depot Andreasgasse 7 1070 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Kurkonditorei Oberlaa Kurbadstraße 12 1100 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Ordination Dr. Antja Schebesta Nordbergstraße 6/5 1090 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:00  Uhr
    Hotel Steigenberger Herrengasse 10 1010 Wien Österreich
  • 19:45  -  22:00  Uhr
    Ihr Labor Gablenzgasse 3 1150 Wien Österreich
08 Nov
09 Nov
  • Mehrtägig
    Tauchschiff Golden Dolphin * * null
  • Mehrtägig
    Ärztekammer für Wien Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 17:00  -  20:15  Uhr
    Technisch-Gewerbliche Abendschule des bfi Wien Plößlgasse 13 1040 Wien Österreich
10 Nov
  • Mehrtägig
    Tauchschiff Golden Dolphin * * null
  • Mehrtägig
    Ärztekammer für Wien Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 08:00  -  16:00  Uhr
    Kursort wird bei Anmeldung bekanntgeben 1010 Wien Österreich
  • 09:00  -  13:00  Uhr
    Kunsthistorisches Museum 1010 Wien, Maria-Theresien-Platz Österreich
  • 09:00  -  13:00  Uhr
    Verkehrsmedizinische Untersuchungsstelle (Ordination Dr. R. Fous) Pezzlgasse 17/2. Stock 1170 Wien Österreich
  • 09:00  -  14:15  Uhr
    Technisch-Gewerbliche Abendschule des bfi Wien Plößlgasse 13 1040 Wien Österreich
  • 10:00  -  12:00  Uhr
    Ordinatin Dr. Sigrid Bonatz Colerusgasse 32/5 1220 Wien Österreich
11 Nov
12 Nov
  • Mehrtägig
    Tauchschiff Golden Dolphin * * null
  • 16:30  -  18:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 17:00  -  20:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 18:30  -  20:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
13 Nov
  • Mehrtägig
    Tauchschiff Golden Dolphin * * null
  • 14:00  -  18:00  Uhr
    SMZ-Ost, Seminarraum der 1. Med.Abteilung, Pavillon 3, 2. Stock bzw. Aufnahmestation SMZO Langobardenstraße 122 1220 Wien Österreich
  • 18:00  -  20:30  Uhr
    Gesundheitszentrum Wien Nord Karl-Aschenbrenner-Gasse 3 1210 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Parkhotel Schönbrunn Hietzinger Hauptstraße 10-16 1130 Wien Österreich
14 Nov
  • Mehrtägig
    Tauchschiff Golden Dolphin * * null
  • 18:00  -  20:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:00  -  21:30  Uhr
    Ordination Dr. Mobarhan Ausstellungsstraße 51/4 1020 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Restaurant "Plachuttas Grünspan" Ottakringer Straße 266 1170 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Restaurant Tuttendörfl Tuttendörfl 6 2100 Korneuburg Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Rainers Hotel Vienna Gudrunstraße 184 1100 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Hotel Hilton Vienna Plaza Schottenring 11 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Ordination Dr. Bohn-Rieder Bischoffgasse 26/Tivoligasse 52 1120 Wien Österreich
15 Nov
  • Mehrtägig
    Tauchschiff Golden Dolphin * * null
  • 18:00  -  19:00  Uhr
    Wien Museum Karlsplatz 8 1040 Wien Österreich
  • 19:00  -  21:30  Uhr
    Park Hyatt Hotel Am Hof 2 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Restaurant "Eckel" Sieveringer Straße 46 1190 Wien Österreich
16 Nov
  • Mehrtägig
    Krankenhaus Hietzing Wolkersbergenstraße 1 1130 Wien Österreich
  • 17:00  -  20:15  Uhr
    Technisch-Gewerbliche Abendschule des bfi Wien Plößlgasse 13 1040 Wien Österreich
  • Mehrtägig
    Kursort wird bei Anmeldung bekanntgeben 1010 Wien Österreich
17 Nov
  • Mehrtägig
    Krankenhaus Hietzing Wolkersbergenstraße 1 1130 Wien Österreich
  • Mehrtägig
    Kursort wird bei Anmeldung bekanntgeben 1010 Wien Österreich
  • 09:00  -  13:00  Uhr
    Kursort wird bei Anmeldung bekanntgeben 1010 Wien Österreich
  • 09:00  -  14:45  Uhr
    Technisch-Gewerbliche Abendschule des bfi Wien Plößlgasse 13 1040 Wien Österreich
  • Mehrtägig
    AKH Wien Währinger Gürtel 18-20 1090 Wien Österreich
18 Nov
  • Mehrtägig
    Krankenhaus Hietzing Wolkersbergenstraße 1 1130 Wien Österreich
  • Mehrtägig
    AKH Wien Währinger Gürtel 18-20 1090 Wien Österreich
20 Nov
  • 15:30  -  16:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, Veranstaltungszentrum, 1. Stock, Saal 3 Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:00  -  21:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Ordination Dr. Dörflinger Wilhelmstraße 40-44/2/1 1120 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Ordination Dr. Spannbauer Schönburgstraße 33/4 1040 Wien Österreich
21 Nov
  • 19:00  -  21:00  Uhr
    Ordination Dr. Johannes Capek Gentzgasse 117/29 1180 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Restaurant Schnattl Lange Gasse 40 1080 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Kurkonditorei Oberlaa Kurbadstraße 12 1100 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Ordination Dr. Bohn-Rieder Bischoffgasse 26/Tivoligasse 52 1120 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Ordination Dr. Susanna Michalek Breitenfurter Straße 360-368/2/3 1230 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Austria Trend Hotel Savoyen Rennweg 16 1030 Wien Österreich
22 Nov
  • 18:00  -  21:00  Uhr
    Looshaus, Raiffeisen Landesbank Wien Michaelerplatz 3 1010 Wien Österreich
  • 19:00  -  21:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:00  -  21:00  Uhr
    Louisebus Lacknergasse 98 1180 Wien Österreich
  • 19:00  -  21:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Restaurant Napoleonwald Jaunerstraße 5 1130 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Hotel Das Triest Wiedner Hauptstraße 12 1040 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Ordination Dr. Lindner Einwanggasse 36/1/2 1140 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
24 Nov
  • 09:00  -  17:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, Veranstaltungszentrum, 1. Stock Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 09:00  -  12:30  Uhr
    Van Swieten Saal / MedUni Wien Van-Swieten-Gasse 1a 1090 Wien Österreich
  • 09:00  -  13:00  Uhr
    Kursort wird bei Anmeldung bekanntgeben 1010 Wien Österreich
  • 09:30  -  16:30  Uhr
    Kursort wird bei Anmeldung bekanntgeben 1010 Wien Österreich
26 Nov
  • 09:00  -  12:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1.Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 17:00  -  20:30  Uhr
    Van Swieten Saal – Medizinische Universität Wien Van Swieten Gasse 1a 1090 Wien Österreich
27 Nov
  • 09:00  -  12:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1.Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 15:30  -  16:30  Uhr
    Ärztekammer für Wien, Veranstaltungszentrum, 1. Stock, Saal 3 Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 17:30  -  19:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Labor Mühl-Speiser Kürschnergasse 6b 1210 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Ordination Dr. Robert Lindner Einwanggasse 36/1/2 (Ecke Linzerstraße 1140 Wien Österreich
28 Nov
  • 17:30  -  20:00  Uhr
    Allergieambulatorium Rennweg Rennweg 28 1030 Wien Österreich
  • 20:00  -  22:30  Uhr
    Ordination Dr. Dörflinger Wilhelmstraße 40-44/2/1 1120 Wien Österreich
  • 20:00  -  22:00  Uhr
    Ärztekammer für Wien, 1. Stock, Veranstaltungszentrum Weihburggasse 10-12 1010 Wien Österreich
29 Nov
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Restaurant Schubert Schreyvogelgasse 4-6 1010 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Restaurant Eckel Sieveringer Straße 46 1190 Wien Österreich
  • 19:30  -  22:00  Uhr
    Univ.-Klinik für Physikalische Medizin, Rehabilitation und Arbeitsmedizin, Leitstelle 5L Währinger Gürtel 18-20 1090 Wien Österreich
  • 19:30  -  21:30  Uhr
    Strebersdorfer Hof Rußbergstraße 46 1210 Wien Österreich

Externe Veranstaltungen

Termine externer Veranstaltungen finden Sie hier.